Решите систему уравнений 6x-y=2-x+y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

6х-у=2       6х-(-1+х)=2     6х+1-х=2   5х=1       х=1/5(или 0,2)   х=0,2
у=-1+х       у=-1+х           у=-1+х      у=-1+х     у=-1+0,2           у= -0,8