Решите уравнение-2sinx+5sin2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Максим.

-2sinx+10sinxcosx=0 sinx(-2+10cosx)=0 sinx=0 x=pi n -2+10cosx=0 cosx=1/5 x=(+,-)arccos1/5+2pi k