Из формулы площади круга S=ПR^2 выразите радиус круга R


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

S= \pi r^2

выразим r

r^2= \frac{S}{ \pi }  \\  \\ r= \sqrt{\frac{S}{ \pi } }