Разность двух смежных углов равна 172° Найдите меньший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
4 градуса (возможно,я не уверена)
Отвечает Грудинина Полина.
Сумма смежных углов = 180°.
составим систему
х+у=180
х-у=172

х+у+х-у=180+172
2х=352
х=176.
так как х-у=172, то 176-у=172, у=4.
Ответ: меньший угол равен 4°.