Трое рабочих изготовили 96 деталей. Первый их них изготовил в 3 раза больше деталей, чем второй, а

третий-на 16 деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

Х- второй
3х-первый
х+16- трертий
3х+х+х+16=96
5х=96-16
5х=80
х=16 -второй
3*16=48 первый
16+16=32третий