Разложите на множители: 1)7a^2-7 2)3b^3-3b 3)2x^3-2xy^2 4)-8a^5+8a^3-2a 5)x-4y+x^2-16y2

6)ab^6-ab^4-b^6+b^4

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожок Дария.

В пятом что-то не то. в четвертом как-то намудрила


Отвечает Мищенко Настасья.

1) 7a^2-7 = 7(a^2-1)
2) 3b^3-3b = 3b(b^2-1)
3) 2x^3-2xy^2 = 2x(x^2-y^2)
4) -8a^5+8a^3-2a = 2a(-4a^4+4a^2-1)
5) x-4y+x^2-16y^2 = -
6) ab^6-ab^4-b^6+b^4 = b^4 (ab^2-a-b^2+1)