ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!! Мне уже завтра сдавать!Упростите выражение:12/ x^2+12x+36 + 12/ x^2-36-1/x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Тушев Никита.

 \frac{12}{x^2} +12x+36 +   \frac{12}{x^2}-36- \frac{1}{x} -6=
 \frac{24}{x^2}  - \frac{1}{x} +12x-6=
 \frac{24-x+12x^3-6x^2}{x^2}