Первое уравнение системы имеет вид 8х-15y=3.Второе уравнение имеет вид ах+10у=с.Подберитесли а и с

так,чтобы полученная система не имела решений

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Антон.
{8x-15y=3
{ax+10y=c

{y=(8x-3)/15
{y=(-ax+c)/10

(16x-6)/30=(-3ax+3c)/30

при a=-16/3    c=-2  система имеет бесконечно много решений , графики совпадают

при а=-16/3  c≠-2   система не имеет решений , графики параллельны

например a=-16/3  c=0