Докажите тождества : (5z^2-6k)^2-(5z^2+3k)^2+90z^2k=27k^2 Решите уравнения :

-6(4+x)^3+3(5-x)^3=1017-9x^2(3+x) ДАЮ 60 БАЛОВ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
(5z^2-6k)^2-(5z^2+3k)^2+90z^2k=
=25z^4-60z^2k+36k^2-25z^4-30z^2k-9k^2+90z^2k=36k^2-9k^2=27k^2

-6(4+x)^3+3(5-x)^3=1017-9x^2(3+x)
-6(64+48x+12x²+x³)+3(125-75x+15x²-x³)=1017-27x²-9x³
-384-288x-72x²-6x³+375-225x+45x²-3x³=1017-27x²-9x³
-9x³-27x²-513x-9=1017-27x²-9x³
-513x=1017+9
-513x=1026
x=-1026/513
x=-2