16y4-8y2+1=0 памагите плзз


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Семён.

raspisivaem kk kvadrat raznosti (4y^2-1)^2=0

4y^2-1=0

(2y-1)(2y+1)=0

y=1/2

y=-1/2