ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! 1. Укажи промежутки возрастания и убывания функции y=−1/2(x−2)2 (/-черта дроби)

Ответ: возрастает x∈(−∞; ? ] убывает x∈[ ? ;+∞) 2. Определи нули функции y=1/2(x−4)2 (/-черта дроби) Ответ: y(x)=0 при x=?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
1
y=-1/2(x-2)²
(2;0)-вершина или точка максимума
возрастает x∈(−∞; 2 )
2
y=1/2(x-4)²x-4=0⇒x=4
y(4)=0 при x=4