1... один из смежных углов равен 30 градусов. найдите второй угол. 2... сумма вертикальных углов

МОР и КОТ оброзвавших при пересечении прямых МТ и РК составило 100 градусов . найдите угол МОК 3... выполните умножениие и упростите полученное выражение отметьте правильный ответ (х+7)(х-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминевич Данил.
1)сумма смежных углов=180°, значит 180-30=150;;;;;;;2)МОР=<КОТ(как вертикальные)=100:2=50°;<МОР и<МОК-смежные,тогда <МОК=180-50=130°;;;;;;3)(х+7)(х-2)=х^2-2х+7х-14=х^2+5х-14
Отвечает Печерица Людмила.
1)150
2)360-100+100=160; 160/2=80
3)x^2-2x+7x-14=X^2+5x-14