Помогите пожалуйста. 1.Вычислите значения выражения (5¼-8,1* 4/9):3,3 + 3⅔.



Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
1) 8,1 : 4/9 = 81/10 : 4/9 = 81/10 × 9/4 = 729/40
2) 21/4 - 729/40 = - 519/40 = - 12,975
3) - 12,975 : 3,3 = - 3,93182
4) - 3,93182 + 3,66667 = - 0,26515

Ответ: - 0,26515