1)корень из 2sin (x-P/6)=1; 2) 2cos(2x+P/3)=корень из 3 3) корень из 3*tg(x/2 - P/4)=1 4)

ctg(2x+P/3)=корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.

 1)применим формулу sin2x=2 sinx*cosx
4cos^3x+3корень2*2*sinx*cosx-8cosx=0
2) делим на cosx(cosx не равно 0)
4cos^2x+3корень2*2*sinx-8=0
3)применим формулу cos^2x+sin^2x=1, cos^2x=1-sin^2x
-4*sin^2x+6корень2*sinx-4=0
4)делим на -2
2*sin^2x-3корень2*sinx+2=0
Решаем квадратное уравнение