выполните указанные действия: 1/х-2а + 1/х+2а + 8а^2/4a^2x-x^3 4x-3/3-2x - 4+5x/3+2x -

3+x-10x^2/4x^2-9 4a^2 - 3a+5/a^3 - 1 - 1-2a/a^2+a+1 + 6/1-a 2a-1/2a - 2a/2a-1 - 1/2a-4a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Андрей.

x(x+2a)+x(x-2a)-8a^2/(/4a^2x-x^3)=2x^2-8a^2//4a^2x-x^3)=2(x-2a)(x+2a)/x(2a-x)(2a+x)=

=-2/x

(4x-3)(3+2x)-(4+5x)(3-2x)+3+x-10x^2/(3+2x)(3-2x)=

12x+8x^2-9-6x-12+8x-15x+10x^2+3+x-10x^2/(3+2x)(3-2x)=

=8x^2-18/(3+2x)(3-2x)=2(4x^2-9)/9-4x^2=-2