Найти наименьший положительный период функции. Нужное решение y = sin3x + cos4x


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Яна.

Период для функции f(x) = sin 3x
T= \frac{2 \pi }{x} = \frac{2 \pi }{3}

Для функции g(x) = cos(4x)
T= \frac{2 \pi }{x} = \frac{\pi}{2}

Приведем к общему знаменателю  \frac{4 \pi }{6} и  \frac{3 \pi }{6} , наименьший 4π/6

Для функции y=sin3x + cos4x период будет 
3\cdot  \frac{4 \pi }{6} =2 \pi