Найдите сумму первых восьми членов арифметической прогрессии (An): 5,5; 6,3;...


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

A1=5,5, a2=6,3
d=a2-a1=a3-a2=a4-a3=........, d=6,3-5,5=0,8
a8=a1+7d=5,5+7.0,8=5,5+5,6=11,1
s8=8/2(a1+a8)=4.(5,5+11,1)=4.16,6=66,4
s8=66,4