Найдите значение выражение : x³/x+y при x=2 - 2³/-2+1/3 = y = 1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Х³/ х+у если х= 2- 8 : 1/3= 6/1умножить 3/1(перевернули дробь)= 6 умножить на 3 = 18
            если х = - 2 +1/3 : 1/3= 1 3/3(одна целая и три третьих) умножить на 3= = 6/3 умножить на 3= 18/3= 6