сберегательный банк начисляет на срочный вклад 17% годовых. вкладчик положил на счет 154000 рублей.

сколько рублей будет на этом счету через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?в ответе написано: 180180.помогите пожалуйста! как это вообще решается?((

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

154000-100% на 1% приходиться 1540 а тебе надо на 17% можно найти по формуле 154000/100*17=26180. 26180+154000=180180

Отвечает Декань Вова.

100%-154000 руб.

17%-х руб

х=(154000*17%)/100%=26180руб

154000+26180=180180руб. повкладу через год,если никаких операций со счетом проводиться не будет