5x-(3x - 2y) = 2x - 2y надо подобрать значение переменных так чтобы оно превратилось в 1)истинное

высказывание; 2)ложное высказывание (нужно срочно) заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинских Анастасия.
5x-(3x - 2y) = 2x - 2y
5x-3x + 2y = 2x - 2y
2x + 2y = 2x - 2y
2x-2x + 2y+2y =0
(2-2)*x + 4*y =0
0*x + 4*y =0

Если x=1 и у=0, то имеем истинное высказывание
Если х=1 и у=1, то имеем ложное высказывание