УРАВНЕНИЕ х(2х-3)=4х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.

2x^2-3x=4x-3
2x^2-3x-4x+3=0
2x^2-7x+3=0
D=25=5^2
x1=7+5/4=12/4=3
x2=7-5/4=2/4=0,5