Решить систему уравнений y= 5x +11 y-1= -3x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Тушев Никита.

Y= 5x +11
y-1= -3x-6 ⇒y=-3x-5
5x+11=-3x-5
5x+3x=-11-5
8x=-16
x=-2
y=5*(-2)+11
y=1
(-2;1)