Найдите разность большего и меньшего корней уравнения x^2+3x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
D=(3)^2-4*(-10)= 49
x1= 2
x2= -5
2-(-5)=7
Отвечает Минашева Саша.
X^2+3x-10=0
D = 9 -4 * ( - 10) = 49>0, 2 корня
x1= 7-3/2 =2 x2 = -3-7/2= -5
Разность 2-(-5) =7
Ответ 7