Найти радиус окружности, если ее длина равна 18 п


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.
Длина окружности равна 2 π r, при этом r = длина окр / 2π
(пи округлим до 3)
r= 18/2*3
r=3
Отвечает Вергун Алеся.
L=2*пи*r; r=L / 2*пи. подставляем значения: r=18*пи / 2*пи=9(см). Ответ: r=9 см.