Помогите решить примеры: 3) (2 + √15) * (√5 - √3) 4) (3√5 + √3) * (√3 - 4√5) 5) (x + √y) * (3x -

4√y) 6) (√x + 3√y) * (√y - 4√x) 7) (2√a + √b) * (√a - 5√b) 8) (4√a - 7√b) * (2√b - 3√a)

Ответы на вопрос

Отвечает Височанська Ліза.

3) (2 + √15) * (√5 - √3)=2√5-2√3+5√3-3√5=3√3-√5
4) (3√5 + √3) * (√3 - 4√5)=3√15-60+3-4√15=-57-√15
5) (x + √y) * (3x - 4√y)=3x²-4x√y+3x√y-4y=3x²-x√y-4y
6) (√x + 3√y) * (√y - 4√x)=√xy-4x+3y-12√xy=-4x+3y-11√xy
7) (2√a + √b) * (√a - 5√b)=2a-10√ab+√ab-5b=2a-5b-9√ab
8) (4√a - 7√b) * (2√b - 3√a) =8√ab-12a-14b+21√ab=-12a-14b+29√ab

Отвечает Шарыгин Иван.

Решение смотри в приложении