Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями по течению реки за 7 часов, а против течения за 9

часов. Определить расстояние между пристанями, если скорость течения реки 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Пусть х-собственная скорость теплохода, тогда х+2 - скорость по течению, х-2 - скорость против течения.

7*(х+2) = 9*(х-2)

7х+14 = 9х-18

2х=32

х=16 - собственная скорость. 

7*18 = 126 км

Отвечает Маренич Юлия.

Пусть х км/ч собственная скорость теплохода, тогда

(x+2) скорость по течению

(x-2) против

расстояние пройденной теплоходом по течению равняется расстоянию пройденному против течения 

7(x+2)=9(x-2)

7x+14=9x-18

2x=32

x=16

(16+2)*7=126 км вот ответ прости за пунктуацию)