Решите неравенство а) -4<3х+2<6.б)(х+1)(x-2)(2x+5)больше равно нулю 0;в) х-4/х+5>0


Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

1)\; \; \; -4\ \textless \ 3x+2\ \textless \ 6\\\\-6\ \textless \ 3x\ \textless \ 4\\\\-2\ \textless \ x\ \textless \ \frac{4}{3}\\\\2)\; \; (x+1)(x-2)(2x+5) \geq 0\\\\---[-2,5]+++[-1]---[2]+++\\\\x\in [\, -2,5\; ;\; -1\, ]\cup [\, 2,+\infty )\\\\3)\; \;  \frac{x-4}{x+5} \ \textgreater \ 0\\\\+++(-5)---(4)+++\\\\x\in (-\infty ,-5)\cup (4,+\infty )