Логарифмы. Объясните, как убрать корень из 2? и Помогите решить...



Ответы на вопрос

Отвечает Рохмаил Денис.

2 = (√2)²
log₂16√2 = log₂(√2)⁸⁺¹ = log₂(√2)⁹ = log_22^{4,5} = 4,5

Отвечает Стромов Алексей.

Sqrt(2)=2^(1/2)
16=2^4
log_2(2^4*2^(1/2))=log_2(2^4,5)=4,5log_2(2)=4,5