15n : 3(в степени ) n-1 * 5(в степени) n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
 \frac{15^n}{3^{n-1}*5^{n+1}}= \frac{3^n*5^n}{3^{n-1}*5^{n+1}} =3^{n-n+1}*5^{n-n-1}}=3^1*5^{-1}= \frac{3}{5}=0.6