Найдите площадь кольца, ограниченного двумя окружностями с общим центром и радиусами 3 см и 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
Площадь кольца можно найти отняв от площади круга с большим радиусом, площадь круга с меньшим радиусом.
Отвечает Богатырёв Дима.
Площадь большей окружности минус площадь меньшей окружности.
Sb=pi*7^2=49pi см^2
Sm=pi*3^2=9pi см^2

Skolca=pi(49-9)=40pi см^2