15 2/5+(5,6-1 1/7*4,48)=? Решите по действиям Прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
15 2/5+(5,6-1 1/7*4,48)=
15 2/5+(5,6-8/7*4,48)=
15 2/5+(5,6-8/7*448/100)=
15 2/5+(5,6-8*448/(7*100))=
15 2/5+(5,6-3584/700)=
15 2/5+(56/10 - 3584/700)=
15 2/5+(56*70/(10*70) - 3584/700)=
15 2/5+(3920/700 - 3584/700)=
15 2/5+(3920- 3584)/700))=
15 2/5+336/700=
15 2/5+336/700=
15 2/5+84/175=
77/5+84/175=
77*35/(5*35)+84/175=
2695/175 +84/175=
2779/175=
15 154/175  (15 целых 154/175)




Отвечает Коліда Софія.
1.-11/7*4.48 = -11*112/7*25 = 176/25 = 7.04
2. 5.6-7.04 = -1.44
3. 15,4-1,44=13.96
Ответ 13.96