1) решите систему2) найдите кол-во решений



Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

x=y+2

y^2+4y+4-y^2=17

4y=13

y=13/4

y=3 целых 1/4

х=5 целых 1/4

2)y=-x-2

x^2+x^2+4x+4=9

2x^2+4x-5=0

система имеет два решения т.к. Д>0