Решить неравенство Х^2 - 3x - 4 / x-4 меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Система
x^2-3x-4 = 0
x-4≠ 0

1)x^2-3x-4=0 
по т. Виета : 
система 
x1+x2=3
x1*x2=-4

x1= -1 x2=4 


2) x-4
≠0
x
≠4 

Ответ: x=-1