Прямоугольный треугольник с катетами 3и4 см в первый раз вращается вокруг меньшего катета ,а во

второй раз вокруг большего катета . Сравнить объемы этих конусов

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

V=1/3 *πR^2 H
1) R=4; H=3    V1=1/3 *π*4^2 *3=16π;
2)V2=1/3 *π 3^2 *4=12π
16π>12π;   вокруг меньшего катета объём больше!