Найдите среднее арифметическое целых решений неравенства x2-12x≤-8x. Помогоите ,пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

x^2-12x≤-8x
x^2-12x+8x≤0
x^2-4x<=0
x(x-4)<=0
нули:x=0
        x=4
x
∈(0;4)
Целые решения:1,2,3
Среднее арифметическое=(1+2+3)/3=6/3=2