Упростите выражение и найдите его значение при a=0.3 b= -1целая 1/9 7a-5b+(3a-4b) Разложите на

множители a^5-a^3+a^2-1

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Костя.

1
7a-5b+(3a-4b) =7a-5b+3a-4b=10a-9b
a=0,3  b=-1 1/9
10*0,3-9*(-10/9)=3+10=13
2
a^5-a^3+a^2-1 =a^3*(a^2-1)+(a^2-1)=(a^2-1)*(a^3+1)=
(a-1)(a+1)(a+1)(a^2-a+1)=(a+1)^2*(a-1)*(a^2-a+1)