Найдите значение многочлена - 8a - 2ax - - (-4 - 2ах - )при а = , х= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.
- 8a - 2ax -x²  - (-4 - 2ах - x² )  при а =  , х= -2

- 8a - 2ax -x²  - (-4a² - 2ах - x² ) = 4а² - 8а

4*(-3/4)²   –  8*(-3/4) = 9/4 + 24/4 =  (9 + 24)4 = 33/4 = 8, 25