РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА x^3-6x^2-4x+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Король Богдан.
x^3-6x^2-4x+24=0
x(x^2-4)-6(x^2-4)=0
(x-6)(x^2-4)=0
x-6=0                        или                      x^2-4=0
x=6                                                      x^2=4
                                                            x=+-2
Отвечает Шакирский Иван.
X(x^2-4)-6(x^2-4)=0
(x-6)(x^2-2^2)=0
(x-6)(x-2)(x+2)=0
x-6=0 или x-2=0 или x+2=0
x=6          x=2             x=-2