Туристы отправились на плоту по реке в 8 часов утра, через некоторое время причалили к берегу, 2

часа отдыхали и вернулись на катере в 20 часов того же дня. На какое расстояние от пристани они отплыли, если скорость течения реки равна 5 км/ч, а собственная скорость катера 50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
1)50+5=55(км/ч)-общая скорость
2)20-8-2=10(ч)-они плыли
3)55×10=550(км)
Ответ:они отплыли на 550 км.
Надеюсь правильно)