G(x)=tgx-4x^5 иследавать на четность


Ответы на вопрос

Отвечает Катаев Евгений.

Найдём g(-x):

g(-x) = tg(-x) - 4 * (-x)⁵ = -tg x + 4x⁵ = -(tg x - 4x⁵) = -g(x) - функция нечётная