СРООООООООЧНО. Приведи дроби к наименьшему общему знаменателю а)3/5 и 4/7 б)2/5 и 7/15 в)5/14 и 8/35


Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Кирилл.
А) 3/5 и 4/7= 7*3/7*5 и 5*4/5*7 = 21/40 и 20/40
б) 2/5 и 7/15 = 3*2/3*5 и 1*7/1*15 =6/15 и 7/15 
в) 5/14 и 8/35 = 5*5/5*14 и 2*8/2*35 = 25/70 и 16/70