Докажите что при любом натуральном x значение выражения 11(2x-3)+(2x-3) делиться на 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Максим.

11(2х-3)+2х-3=22х-33+2х-3=24х-36=12(2х-3)÷12