Решити пожалуйста (k+7)квадрат-14k-50


Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.

(k+7)² = k² + 14k + 49
(k+7)² = k² + 14k + 49 - 14k - 50 = k² - 1 = (k - 1)(k + 1)
Ответ: (k - 1)(k + 1)