За 2 с прямолинейного движения с постоянным ускорением тело прошло 48 м, не меняя направления

движения и уменьшив свою скорость в 2 раза. Чему равна начальная скорость тела на этом интервале?

Ответы на вопрос

Отвечает Бека Бекзат.

V=0,5*V0
S=(V+V0)*t/2=(0,5*V0+V0)*t/2=1,5*V0*t/2
V0=2*S/1,5*t=2*48*21,5*2=32 м/с