Площадь поверхности куба равна 882. Найдите его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.
S=6*a^2=882 a^2=882/6=147 a=7корней из 3 диагональ^2 = a^2+(a корень из 2)^2=147+294=441 диагональ = корень из 441 = 21 *******************************