в двух пачках было одинаковое количество книг. из первой пачки переложили во вторую 20 книг после

чего во второй пачке стало в 3 раза больше чем в первой. сколько книг было в каждой пачке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

х книг было в каждой пачке

(х-20)*3=х+20

3х-60=х+20

2х=80

х=40 книг было в каждой пачке первоначально 

Отвечает Елкин Даниил.

В КАЖдОЙ ПАЧКЕ БЫЛО ПО 40 КНИГ....