Решите уравнение 1/х+2=х/2х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.

1/x+2=x/2x+9                                                 ОДЗ:
перекрестно умножить:                             x≠-2
2x+9=x(x+2)                                                 x≠-9/2
2x+9=x²+2x
x²=9
x=±3