Найдите радиус окружности, если её центральный угол в 1 радиан опирается на дугу длиной 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Байбори Нургиса.

В окружности содержится 360 градусов или  2П радиан. Тогда длина окружности равна  2П*3=6П (см)=6*3,14=18,84 (см)  (приближённо)