Маляр должен покрасить 20 рам. В первый час он покрасил 2 рамы, а потом стал красить по 3 рамы в

час. За сколько часов он покрасил все рамы?Пожалуйста с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.


Условие:
Всего 20 рам
За 1 час покрашено 2 рамы
Далее красил по 3 рамы в час
За сколько часов покрасил все 20рам - ?
Решение:
1) 20 - 2 = 18(рам) осталось покрасить маляру через 1 час работы
2) 18 : 3 = 6 (часов) потратит маляр на покраску 18 рам
3) 6 + 1 = 7(часов)
Ответ: за 7 часов маляр покрасил все рамы