Решите уравнение cos x/2=корень из 2/2 нужно полное решение и формула,свойство или по чему ее можно

решить Если не сложно конечно..(

Ответы на вопрос

Отвечает Болотов Алексей.

Cos(x/2)=2^(1/2)/2
Решаем как простейшее тригонометрическое уравнение:
x/2=+_П/4+2Пn, n€Z
х=+_П/2+4Пn

П - число Пи